Anthony Gaborit

Les dates à l'Autre Canal :

vendredi 7 décembre 2012 ►

ARNO (B) - CONCERT MAINTENU MALGRE LA NEIGE !

samedi 17 novembre 2012 ►

SAEZ (FR)

lundi 1er octobre 2012 ►

Tom McRae Solo Tour (GB) + Elephant (Fr)

lundi 19 novembre 2012 ►

ARCHIVE (GB) + SAF (Fr/Gb)

mercredi 7 novembre 2012 ►

C2C (Fr) + DJ Nelson (Fr)

vendredi 28 septembre 2012 ►

Soirée lancement FLIPPE

dimanche 31 mars 2013 ►

Foire aux Disques

jeudi 8 novembre 2012 ►

Dominique A (Fr) + Robi (Fr)

samedi 15 décembre 2012 ►

Irma (Cam) + guest

jeudi 22 novembre 2012 ►

Asaf Avidan (Isr) + Rona Kenan (Isr)

vendredi 7 septembre 2012 ►

Eclats de Rives avec Manu Dibango

samedi 13 octobre 2012 ►

Rover (Fr) + King Charles (UK)

mercredi 3 avril 2013 ►

Stephan Eicher (Ch)

mardi 26 mars 2013 ►

FILLS MONKEY (Fr)

jeudi 13 décembre 2012 ►

Les iNOUïS du Printemps de Bourges

mardi 23 octobre 2012 ►

Un clip, un apéro, un concert !

jeudi 4 octobre 2012 ►

“Un style ne meurt jamais”

mercredi 7 novembre 2012 ►

Atelier doublage avec le Club des Chats

jeudi 27 septembre 2012 ►

Les Nocturnes étudiantes.

mercredi 6 mars 2013 ►

Atelier conte & slam

mardi 5 mars 2013 ►

Conte & Soul

jeudi 7 mars 2013 ►

Conte & Soul

mardi 9 octobre 2012 ►

Le "OFF" du PEEL

mardi 6 novembre 2012 ►

REGLER SON INSTRUMENT : LA BATTERIE

lundi 22 octobre 2012 ►

SECURITE SPECTACLE

mercredi 12 décembre 2012 ►

MASTER CLASS DJ DUFF (Maniacx)

vendredi 15 février 2013 ►

BB BRUNES (FR) + BlackFeet Revolution (Fr)

samedi 8 décembre 2012 ►

Jardin d’Hiver du Michel #5

samedi 1er décembre 2012 ►

KENY ARKANA (Fr) + RPZ (Fr)

vendredi 21 décembre 2012 ►

SINIK (Fr) + Lyric’k (Fr) + Kleice Baro (Fr)

vendredi 27 septembre 2013 ►

Médine (Fr) + Mesrine (Fr) + 6Tématik (Fr)

vendredi 12 avril 2013 ►

Olivia Ruiz (Fr) + Miliana (Fr)

jeudi 21 février 2013 ►

Lou Doillon (Fr) + Laura Cahen (Fr)

jeudi 7 mars 2013 ►

DISIZ (Fr) + D-TRACK (Fr)

vendredi 1er février 2013 ►

The Spinto Band (Us) + Motorama (Rus)

vendredi 11 janvier 2013 ►

STAGE VOIX SATUREE

samedi 26 janvier 2013 ►

Bjørn Berge (Nor) + Chicken Diamond (Fr)

lundi 4 février 2013 ►

RESEAUX, PROSPECTION, TOURNEES

samedi 9 février 2013 ►

CHANT ET PERCUSSION CORPORELLE

mercredi 20 mars 2013 ►

STAGE DE TECHNIQUE VOCALE Module 1

mercredi 13 mars 2013 ►

Barcella (Fr) + Fred Métayer (Fr)

vendredi 5 avril 2013 ►

Paul Personne (Fr) + Greenwich Cavern (Fr)

vendredi 15 mars 2013 ►

Oxmo Puccino (Fr) + PHASES CACHEES (Fr)

mercredi 29 mai 2013 ►

Stage de Technique vocale Module 2

jeudi 11 avril 2013 ►

Mickaël Miro (Fr)

samedi 19 janvier 2013 ►

DEMI-FINALE BUZZBOOSTER # 2 LORRAINE 2013

samedi 12 janvier 2013 ►

Tremplin Mut’en Scène

mercredi 2 octobre 2013 ►

Kery James (Fr) + NEHS & SLZ (Fr)

jeudi 18 avril 2013 ►

1995 (Fr) + MTB CREW (Fr)

vendredi 29 mars 2013 ►

Gablé (Fr) + Filiamotsa (Fr)

samedi 16 mars 2013 ►

Alexis HK (Fr) + Alex Toucourt (Fr)

mercredi 20 mars 2013 ►

REC de la FEDEN

jeudi 30 mai 2013 ►

Benjamin Biolay (Fr)

mardi 25 février 2014 ►

Amel Bent (Fr)

vendredi 24 mai 2013 ►

Sutcliffe (Fr) + Clo (Fr)

vendredi 22 novembre 2013 ►

La Fouine (Fr) + Lil’ Geezy (Fr)

dimanche 7 octobre 2012 ►

Foire aux Disques

vendredi 17 mai 2013 ►

Nancy is Burning # 2

jeudi 4 avril 2013 ►

Showcases Multipistes / Couveuse 2012

mercredi 24 avril 2013 ►

Bionic Orchestra 2.0

dimanche 9 juin 2013 ►

GALA STREET JUNIOR

jeudi 28 novembre 2013 ►

Keziah Jones (NGA) + Archie Sylvester (GB)

samedi 23 novembre 2013 ►

AYO (DE/NGA) + Citizen Cope (US)

vendredi 20 décembre 2013 ►

I AM (FR) + KOFFY (Fr)

lundi 17 juin 2013 ►

MASTER CLASS GUITARE AVEC TOSIN ABASI

samedi 16 novembre 2013 ►

ZAHO (ALG/CAN) + DA YAN (Fr)

mercredi 11 décembre 2013 ►

GAETAN ROUSSEL (FR) + CHRISTINE & THE QUEENS (FR)

vendredi 19 juillet 2013 ►

Babyshambles (GB)

jeudi 12 décembre 2013 ►

DUB INC (FR) + Skarra Mucci (Jam/All)

jeudi 21 novembre 2013 ►

Stromae (B)

vendredi 14 février 2014 ►

CASCADEUR (Fr) + KIDSAREDEAD (FR)

samedi 15 mars 2014 ►

John Mayall ( GB)

lundi 23 septembre 2013 ►

COCOROSIE (USA) + SHEEP, DOG & WOLF (NZ)

samedi 26 octobre 2013 ►

ZAZ (Fr) + Minou (Fr)

dimanche 22 septembre 2013 ►

SHAKE YO ASS 5ème édition

mardi 26 novembre 2013 ►

BEN L’ONCLE SOUL & Monophonics

jeudi 7 novembre 2013 ►

FOALS (GB) + EVERYTHING EVERYTHING (GB)

dimanche 29 septembre 2013 ►

FOIRE AUX DISQUES

jeudi 31 octobre 2013 ►

SHADOZ

mardi 3 décembre 2013 ►

KADAMBINI

vendredi 1er novembre 2013 ►

1/2 finale régionale BUZZBOOSTER Lorraine #3

mardi 12 novembre 2013 ►

London Grammar (GB) + Isaac Delusion (Fr)

vendredi 7 février 2014 ►

Gesaffelstein (Fr) + LEONIE PERNET (Fr)

mardi 8 avril 2014 ►

LE PETIT MONDE DE LEO LIONNI

jeudi 13 mars 2014 ►

LES FRERES CASQUETTES

vendredi 4 avril 2014 ►

FAUVE (Fr) + GRAND BLANC (FR)

vendredi 14 mars 2014 ►

SHAKA PONK (FR) + Dorian’s Grace (Fr)

jeudi 6 février 2014 ►

YODELICE (FR) + FERGESSEN (FR)

lundi 27 janvier 2014 ►

PROFESSION MANAGER

lundi 24 février 2014 ►

RESEAUX, PROSPECTION, TOURNEES

jeudi 22 mai 2014 ►

LA DISTRIBUTION NUMERIQUE

samedi 30 novembre 2013 ►

Bionic Orchestra 2.0 (Fr)

mercredi 27 novembre 2013 ►

BEATBOX AUGMENTE avec EZRA

lundi 7 avril 2014 ►

AGNES OBEL (DK) + FERAL & STRAY (DE)

mardi 11 février 2014 ►

CASPIAN (US) + JEAN JEAN (FR)

vendredi 7 mars 2014 ►

OLDELAF (FR)

mercredi 9 avril 2014 ►

Popa Chubby (US)

samedi 8 mars 2014 ►

FEMMES DEBOUT

mardi 15 avril 2014 ►

FEMI KUTI (NGA) + KING STAN (FR)

mercredi 29 janvier 2014 ►

JEAN ELLIOT SENIOR (Fr) + SANS SEBASTIEN (Fr)

jeudi 13 février 2014 ►

"Musiques actuelles : ça part en live."

lundi 14 avril au mercredi 21 mai 2014 ►

Techniques vocales dans les Musiques actuelles / Module 1

vendredi 11 avril 2014 ►

GIEDRE (FR) + DANY DES RUES (Fr)

vendredi 28 février 2014 ►

GALA ISAM-IAE 2014 DANDIES & MONDAINES !

jeudi 20 mars 2014 ►

Finale Tremplin RAMDAM avec ALB

mercredi 2 avril 2014 ►

REC de la FEDEN
REGARDE, ECOUTE, CHOISIS

vendredi 28 mars 2014 ►

Lancement trimestre avril - mai - juin

dimanche 23 mars 2014 ►

Convention du Disque

mardi 13 mai 2014 ►

MASTER CLASS STEVE VAI

samedi 14 juin 2014 ►

VANESSA PARADIS + Bai Kamara Jr

jeudi 26 juin 2014 ►

JULIEN DORE + Mélanie Pain

dimanche 22 juin 2014 ►

Gala Street Junior

mercredi 26 novembre 2014 ►

EZ3KIEL (FR) + ODDATEEE (USA)

jeudi 30 octobre 2014 ►

Vundabar (USA)
+ Dead Stereo Boots (Fr)

samedi 27 septembre 2014 ►

Les Falcon’s + Les Voodoo Doctors

vendredi 28 novembre 2014 ►

LOFOFORA (FR) + 7 WEEKS (FR)

jeudi 18 septembre 2014 ►

LANCEMENT DE SAISON 2014/2015

mardi 7 octobre 2014 ►

T’AS VU C’QUE T’ECOUTES ?

dimanche 5 octobre 2014 ►

FOIRE AUX DISQUES

mercredi 22 octobre 2014 ►

Panique au bois béton (par Soul Béton)

lundi 20 octobre 2014 ►

Atelier Panique au bois béton

samedi 21 mars 2015 ►

KENDJI GIRAC (Fr)

mardi 10 mars 2015 ►

ASA (NIG/FR)

dimanche 29 mars 2015 ►

LETZ ZEP (UK)

mardi 31 mars 2015 ►

THE BESTBEAT (UK)

vendredi 6 mars 2015 ►

FRERO DELAVEGA (FR) + NAMASTE (FR)

jeudi 26 février 2015 ►

BAXTER DURY (GB) + MARIE-FLORE (FR)

jeudi 19 février 2015 ►

ARCHIVE (GB) + PROJECTION DU FILM AXIOM

dimanche 23 novembre 2014 ►

BRETON (GB) + DYD (ITA)

samedi 22 novembre 2014 ►

EPIC RAIN (ISL) + BLUE DAISY (USA)

mardi 18 novembre 2014 ►

Animal fYESta

samedi 8 novembre 2014 ►

Demi-finale
Buzz Booster
2014

jeudi 13 novembre 2014 ►

BRNS (B) + PAON (B)

vendredi 7 novembre 2014 ►

JOKE (Fr) + DA YAN (Fr) + MADMAX (Fr)

samedi 15 novembre 2014 ►

MIOSSEC (FR) + FIODOR DREAM DOG (Fr)

mardi 8 octobre 2013 ►

Keen’V (Fr)

mercredi 22 avril 2015 ►

RED FANG (USA) + BUKOWSKI (FR)

jeudi 12 mars 2015 ►

TRIGGERFINGER (B) + BLONDSTONE (FR)

mercredi 25 mars 2015 ►

BENJAMIN CLEMENTINE (GB)

mercredi 29 avril 2015 ►

CALI (FR) + LUNA GRITT (FR)

mercredi 18 février 2015 ►

RICK LE CUBE ET LES MYSTERES DU TEMPS

mardi 19 mai 2015 ►

CharlElie Couture + FERGESSEN (FR)

samedi 25 avril 2015 ►

OSCAR AND THE WOLF + INCREDIBLE POLO

samedi 16 mai 2015 ►

ATELIER D’INITIATION AU BOOKING

mercredi 6 mai 2015 ►

ATELIER DE SENSIBILISATION VIDEO

mardi 5 mai 2015 ►

THE WOLF UNDER THE MOON

jeudi 7 mai 2015 ►

GRADUR (FR) + K-RISM (FR)

mercredi 15 avril 2015 ►

SHOWCASE MOODIE BLACK (USA) / GRATUIT

vendredi 3 avril 2015 ►

SOIREE DE CLOTURE IMAGE’EST

jeudi 2 avril 2015 ►

ARTHUR H (Fr) + LAURA CAHEN (Fr)

samedi 11 avril 2015 ►

ALONZO (FR)

vendredi 27 novembre 2015 ►

LOU DOILLON (FR/GB) + LOUIS AGUILAR (Fr)

vendredi 4 mars 2016 ►

ARNO (B) + FRED LORENZI (Fr)

samedi 7 novembre 2015 ►

CŒUR DE PIRATE (CAN) + POMME (Fr)

mercredi 20 janvier 2016 ►

TEN YEARS AFTER (GB)

jeudi 10 décembre 2015 ►

YOUSSOUPHA (Fr)

dimanche 22 novembre 2015 ►

MARINA KAYE (Fr) + David Zincke (Fr)

samedi 3 octobre 2015 ►

LES $HÉRIFF (Fr) + CUNTED KUNTS (Fr)

dimanche 7 juin 2015 ►

GALA STREET JUNIOR

vendredi 19 juin 2015 ►

JOURNEE PORTES OUVERTES DE LA SACEM

mercredi 24 juin 2015 ►

LAB GAMER #2015 + HOBOKEN DIVISION (Fr)

jeudi 29 octobre 2015 ►

EMJI (Fr) + GRIBZ (Fr)

samedi 21 novembre 2015 ►

BLACKO (FR)

vendredi 30 octobre 2015 ►

DELUXE (FR) + DIRTY WORK OF SOUL BROTHERS (Fr)

vendredi 4 décembre 2015 ►

LOUANE (Fr) + TIBZ (Fr)

vendredi 2 octobre 2015 ►

LOMEPAL (Fr) + LE SALOON (Fr)

mardi 10 novembre 2015 ►

MZ (Fr) + LOR’A (Fr)

vendredi 4 décembre 2015 ►

JACCO GARDNER (NL) + MICHAEL RAULT (CAN)

vendredi 6 novembre 2015 ►

DANAKIL (Fr) + PHASES CACHEES (Fr)

jeudi 1er octobre 2015 ►

PROHIBITION (Fr) + LAETITIA SHERIFF (Fr)

jeudi 17 décembre 2015 ►

AaRON (Fr) + L’AGE D’OR (Fr)

mercredi 2 décembre 2015 ►

MORIARTY (Fr) + THE PATRIOTIC SUNDAY (FR)

mercredi 14 octobre 2015 ►

NEKFEU (FR) + JOON + PHENOMENE BIZNESS

samedi 5 décembre 2015 ►

LILLY WOOD & THE PRICK (FR) + ANA ZIMMER (FR)

mardi 29 septembre au mercredi 30 septembre 2015 ►

POP MIND 2015

jeudi 19 novembre 2015 ►

Bigflo & Oli (Fr) + WAWAD (FR)

mercredi 16 décembre 2015 ►

DISIZ (FR) + SWIF NEBAZA (Fr)

mercredi 18 novembre 2015 ►

KVELERTAK (NOR) + DELUGE (Fr)

samedi 31 octobre 2015 ►

BALTHAZAR (B)
+ FOSSA (UK)

mercredi 16 septembre 2015 ►

LANCEMENT DE SAISON + CAPE NOIRE

vendredi 9 octobre 2015 ►

NJP : DENAI MOORE (JAM/UK) + MINUIT (FR)

jeudi 22 octobre 2015 ►

NOCTURA par la Compagnie Virgule Flottante

samedi 13 février 2016 ►

CARAVAN PALACE (FR) + VENDREDI (FR)

mardi 10 novembre 2015 ►

OCTOPOP
Par Nit et le collectif Bruyant

lundi 7 mars 2016 ►

L.E.J (Fr) + FLORE M (Fr)

samedi 6 février 2016 ►

VALD (Fr) + SEUSS (Fr)

mercredi 9 décembre 2015 ►

LA HORDE (FR)

vendredi 18 mars 2016 ►

LOUISE ATTAQUE (Fr) + THE SEASONS (CAN)

samedi 28 novembre 2015 ►

Gala de TELECOM Nancy

dimanche 13 mars 2016 ►

ENTER SHIKARI (UK) + THE QEMISTS (UK)

vendredi 11 mars 2016 ►

OXMO PUCCINO (Fr) + BENY LE BROWNIES (Fr)

vendredi 29 avril 2016 ►

DOC GYNECO (Fr)

mercredi 30 mars 2016 ►

JAIN (Fr) + LOU & DUST (Fr)

jeudi 4 février 2016 ►

RELEASE PARTY KISSAMILE (Fr)

jeudi 10 mars 2016 ►

ORWELL RELEASE PARTY (Fr)

jeudi 14 janvier 2016 ►

LANCEMENT 2016 + THE GREAT ARTISTE

mardi 2 février 2016 ►

OKONOMIYAKI
Mami Chan & Pascal Moreau

samedi 21 mai 2016 ►

KALASH (Fr) + HIGH TRAP CREW (Fr)

samedi 23 avril 2016 ►

LEFA (Fr) + DRY (Fr)

jeudi 19 mai 2016 ►

FILIAMOTSA
RELEASE PARTY

jeudi 12 mai 2016 ►

SYNAPSON (FR) + GREG JUNE (FR)

jeudi 7 juillet 2016 ►

RATATAT (USA) + BOSTON BUN (Fr)

mercredi 23 mars 2016 ►

REC DE FEDELOR 2016

mercredi 8 juin 2016 ►

ANTHRAX (USA) + PHAZM (FR)

vendredi 9 décembre 2016 ►

WAX TAILOR (FR) + KOGNITIF (FR)

samedi 26 novembre 2016 ►

GENERAL ELEKTRIKS (FR) + NO DRUM NO MOOG (FR)

mercredi 23 novembre 2016 ►

SUPERBUS (FR) + SUN EXPRESS

lundi 13 juin 2016 ►

MASTER CLASS LUDOVIC TEZIER

vendredi 25 novembre 2016 ►

MHD (Fr) + TRZ (Fr)

vendredi 1er avril 2016 ►

SHAKE SHAKE GO (UK) + ESSIA ESCH BAND (Fr)

dimanche 3 avril 2016 ►

FOIRE AUX DISQUES

jeudi 24 novembre 2016 ►

ZËRO (Fr) + MICHEL CLOUP DUO (Fr)

jeudi 27 octobre 2016 ►

KERY JAMES (FR) + BLANKO (Fr)

dimanche 13 novembre 2016 ►

THE DIVINE COMEDY (UK) + LISA O’NEILL (UK)

mardi 6 décembre 2016 ►

COCOON (Fr) + BOTIBOL (Fr)

mercredi 30 novembre 2016 ►

SCH (Fr)

mercredi 16 novembre 2016 ►

TÉTÉ (Fr) + ALEXANDRA GATICA

vendredi 10 juin 2016 ►

"DES AILES A NOS RÊVES"

jeudi 22 septembre 2016 ►

TALISCO (FR) + HOLY TWO (FR)

mardi 15 novembre 2016 ►

NADA SURF (USA) + YOKKO (SZ)

mardi 13 décembre 2016 ►

DIONYSOS (Fr) + VICTORINE (FR)

jeudi 1er décembre 2016 ►

BOULEVARD DES AIRS (FR) + ANWAR

samedi 10 décembre 2016 ►

A-WA (ISR)

vendredi 18 novembre 2016 ►

MANUEL ETIENNE - RELEASE PARTY

samedi 29 octobre 2016 ►

DJ SHADOW (USA) + Dj LEZARD

mercredi 19 octobre 2016 ►

MASTERCLASS M.A BEAT !

mardi 29 novembre 2016 ►

PARADIS (FR) + PORTLAND (FR)

jeudi 15 décembre 2016 ►

BOARS - RELEASE PARTY

mardi 4 octobre 2016 ►

PICK’O’RAMA

vendredi 30 septembre 2016 ►

ARCADE MANIAC

mardi 18 octobre 2016 ►

JOHN COLTRANE "CRESCENT & A LOVE SUPREME"

jeudi 17 novembre 2016 ►

JIMI HENDRIX

mercredi 7 décembre 2016 ►

LES PRECURSEURS DU PUNK

vendredi 18 novembre 2016 ►

LUDWIG VON 88 + STICKY BOYS

vendredi 10 février 2017 ►

FUTURE OF THE LEFT (UK) + BISON BISOU (FR)

mercredi 18 janvier 2017 ►

PATRICE (DE) + NORAA (DE)

dimanche 23 octobre 2016 ►

Bourse aux Disques - édition d’automne !

vendredi 17 mars 2017 ►

DIX ANS - Jour 1

samedi 18 mars 2017 ►

DIX ANS - Jour 2

dimanche 19 mars 2017 ►

DIX ANS - Jour 3

vendredi 13 janvier 2017 ►

TECHNO STORY #5 : DJ HELL

mercredi 15 février 2017 ►

MATHIEU BOOGAERTS (FR)

mercredi 22 février 2017 ►

LE PUNK ROCK DE 1975 A 1980

mercredi 17 mai 2017 ►

BROKEN BACK (FR) + TESS (FR)

jeudi 4 mai 2017 ►

THE PIROUETTES (FR) + VOYOV (FR)

jeudi 26 janvier 2017 ►

LES INOUÏS DU PRINTEMPS DE BOURGES

samedi 11 mars 2017 ►

UNE NUIT DU CINEMA ROCK

samedi 4 mars 2017 ►

50 ANS DE MUSIQUE à NANCY

jeudi 6 avril 2017 ►

MASTERCLASS DE SUPERPOZE [COMPLET]

samedi 29 avril 2017 ►

LAURA CAHEN : CONCERT UNIQUE À POIREL

mercredi 8 mars 2017 ►

REC 2017

mardi 27 juin 2017 ►

THE THURSTON MOORE GROUP + TOMAGA

mardi 19 décembre 2017 ►

SCOTT BRADLEE’S POSTMODERN JUKEBOX

mercredi 12 avril 2017 ►

THE BEATLES

mardi 9 mai 2017 ►

THE ROLLING STONES

mercredi 24 mai 2017 ►

DEEN BURBIGO + ORION

samedi 18 novembre 2017 ►

LOÏC NOTTET + JULIEN GRANEL

dimanche 30 avril 2017 ►

SOUS LE DONJON DE MANU LE MALIN, LE FILM

vendredi 17 novembre 2017 ►

ADMIRAL T + RAGGADIKAL SOUND

vendredi 8 décembre 2017 ►

THE NOFACE + LA PIETÀ

jeudi 14 décembre 2017 ►

NAÂMAN + DUSTY WATA

vendredi 19 mai 2017 ►

LAB/SALON #3

samedi 7 octobre 2017 ►

DAMSO + ANGÈLE • COMPLET✅

samedi 11 novembre 2017 ►

BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB + THE VACANT LOTS

samedi 2 décembre 2017 ►

COLUMBINE • COMPLET✅

mardi 12 décembre 2017 ►

SOFIANE

jeudi 8 février 2018 ►

RONE

jeudi 29 juin 2017 ►

LAB GAMER 2017

jeudi 1er mars 2018 ►

BB BRUNES

vendredi 24 novembre 2017 ►

LARTISTE

jeudi 9 novembre 2017 ►

LEE FIELDS & THE EXPRESSIONS

dimanche 8 octobre 2017 ►

BIGFLO ET OLI + KIKESA • COMPLET✅

samedi 30 septembre 2017 ►

THE JACQUES + MNNQNS

jeudi 21 septembre 2017 ►

ISAAC DELUSION + H BURNS

jeudi 28 septembre 2017 ►

DOPE D.O.D. + THA TRICKAZ + RJ HENRY

mercredi 15 novembre 2017 ►

MADEMOISELLE K

vendredi 6 octobre 2017 ►

MARILLION

mercredi 11 octobre 2017 ►

TIMBER TIMBRE + OCTAVE NOIRE + NAYA

samedi 14 octobre 2017 ►

GUILLAUME PERRET + NO DRUM NO MOOG

mercredi 22 novembre 2017 ►

RILÈS • COMPLET✅

dimanche 18 mars 2018 ►

S.PRI NOIR et SNEAZZY [NOUVELLE DATE]

samedi 28 octobre 2017 ►

CABADZI x BLIER + ZÉRO DEGRÉ

dimanche 16 juillet 2017 ►

THOMAS SCHOEFFLER JR. + EDDY LA GOOYATSH 

dimanche 23 juillet 2017 ►

MANUEL ETIENNE + ROBERT HANCOCK

dimanche 30 juillet 2017 ►

THE WISE DUDE’S REVOLVER + BLONDSTONE

dimanche 6 août 2017 ►

IRON BASTARDS + DOG’N’STYLE

dimanche 13 août 2017 ►

AISSATE BA + BAYE GALLO

dimanche 20 août 2017 ►

MC SHEPA + LES GARS DU COIN

jeudi 16 novembre 2017 ►

TOKIO HOTEL

jeudi 22 février 2018 ►

ANGE

samedi 25 novembre 2017 ►

WOLF PARADE + JULIEN GASC

vendredi 10 novembre 2017 ►

DBFC + THERAPIE TAXI

lundi 4 décembre 2017 ►

La Guitare, l’instrument du rock

mardi 7 novembre 2017 ►

1968 : L’explosion des avant-gardes

mardi 19 septembre 2017 ►

RÉTROSPECTIVE DU LABEL ICI D’AILLEURS

samedi 10 février 2018 ►

MAT BASTARD + A-VOX

samedi 3 février 2018 ►

BRIGITTE

dimanche 8 octobre 2017 ►

33e BOURSE AUX DISQUES DE NANCY

jeudi 22 mars 2018 ►

GIRLS IN HAWAII

samedi 20 janvier 2018 ►

JOKE

vendredi 24 novembre 2017 ►

NOCTURAMA

jeudi 8 mars 2018 ►

WHOMADEWHO

mardi 20 mars 2018 ►

IBEYI

jeudi 29 mars 2018 ►

ROMEO ELVIS

dimanche 11 février 2018 ►

WAND + THE PSYCHOTIC MONKS

L’Autre Canal est un Établissement Public de Coopération Culturelle géré par la Ville de Nancy, la Région Grand-Est et le Ministère de la Culture - Direction Régionale des Affaires Culturelles du Grand-Est. Il bénéficie du soutien de la Métropole du Grand Nancy.